Была онлайн: 29 августа 16:11
+34602544938 (WhatsApp, Telegram)
Транспорт:
Kia ceed (1 фото)

Отзывы туристов

Турист Константин Петухов (nikopol7)
Январь 2020 (3 человека)

Наше пребывание на Гранд-Карии в начале января 2019 оказалось незабываемым благодаря знакомству с Еленой Романофф. Она приехала к нам в Маспаломас на машине, предложила маршрут, так и началось наше чудесное путешествие. Благодоря нашему гиду мы увидели и ощутили остров во всем его многообразии. В ходе поездки Елена рассказывала нам об истории и культуре острова, говорила о его политической и административной системе, о культурных событиях в районе, познакомила нас с бытовыми тонкостями, лучшими ресторанами, местным колоритом. Приятной изюминкой в поездке было посещение плантации алоэ Вера. Чем выше мы поднимались в горы, тем нас больше поражала невиданная мощь Гран-Канарии. Мы поняли, что Гран-Канария — это целый континент в миниатюре, начиная от пустыни у побережья Атлантике, через весну и осень, сопровождая нас видом то цветущего миндаля, то опавшей хвоей канарских сосен, к замершими горными пикам и кальдерам потухших вулканов. После того, как мы продрогли в горах, в окружении облаков, Елена пригласила нас в один из чудесных домашних ресторанчиков, где мы отведали блюда местной кухни.

Наше знакомство с Леной продолжилось через пару дней. Она предложила познакомить нас с северной частью Гран-Канарии. Мы посетили очаровательный Лас-Пальмас де Гран-Канария, с его историческим ядром, величественным собором и домом Колумба, изобилующий красками и ароматами центральный рынок столицы, погладили всех собак, скульптуры которых установлены на центральной площади города. Мы узнали о связях островов с континентальной Испанией, эпохой пиратских захватов и жизни островов в период освоения Америки.

Ярким и запоминающимся событием в этой поездке было посещение кофейно-виноградной плантации. Это семейная ферма расположена на 12 га в окружении гор, стоящих в тумане — пример удивительного трудолюбия людей и уважения к природе. Мы были в восторге от ярко-оранжевых апельсинов, темно-зеленых плодов авокадо, кустов кофе, виноградников, огромных связок желтых и темно-красных бананов. Мы попробовали вина, которые здесь производятся, сфотографировались с колоритным хозяином этой плантации. И в заключении нас к машине сопроводил чудесный канарский пёс с мудрыми глазами.

Мы очень благодарны Елене за то, что она, русский человек, встретившись нам как бы случайно, так далеко от Росси, украсила наши дни на Гранд-Канарии. Мы полюбили этот остров, благодаря ей. СПАСИБО!!!

Заказанные услуги:

Экскурсия на юг острова